Rocket Espresso Appartamento


Appartamento – новая кофемашина в линейке аппаратов для домашнего использования от компании Rocket Espresso. Впервые эта рожковая кофеварка демонстрировалась на выставке Host - Fiera Milano 2015, прошедшей в октябре прошлого года.


Главные отличия новинки – компактность и необычный дизайн.


Инженерам Rocket удалось создать малоразмерное шасси и скомпоновать агрегаты без ущерба для качества и функциональности. Малые размеры кофемашины (ширина - 274, высота - 360, глубина 425 мм) помогает сохранять свободное пространство там, где оно в дефиците.


Что касается экстерьера Appartamento, то разработчики вышли за рамки классических для итальянских машин дизайнерских шаблонов, снабдив каждую из боковых панелей корпуса круглыми вставками. Модельный ряд предусматривает два цвета боковых панелей - белый или цвета меди.


Rocket Espresso Appartamento

Модель Appartamento V1 HX - рожковая кофемашина выполненая по двухконтурной схеме бойлер с теплообменником (HX – Heat Exchanger). Это значит, что кофеварка позволяет одновременно делать эспрессо и взбивать молоко, не переключая режимы заваривание / пар.

Смотреть Rocket Appartamento в каталоге Stoll Espresso


Rocket Espresso Appartamento Rocket Espresso Appartamento


Машину отличают быстрый нагрев и высокая стабильность температуры воды и пара. Наилучшие показатели термостабильности обеспечивают: теплообменник усовершенствованной конструкции, тяжелая (4 кг) профессиональная варочная группа Е61 и оптимизированный под параметры небольшой машины бойлер объемом 1,8 л.


Объем внутреннего съёмного бака для воды 1,8 л., сетевое подключение к водопроводу не предусмотрено. Уровень воды в бойлере и его наполнение регулируются автоматически. Система защиты отключает нагрев при низком уровне воды в бойлере. Подачу воды в контур осуществляет вибрационный насос. Контролировать рабочие параметры можно с помощью манометра бойлера. Трубки подачи горячей воды и пара выполнены с применением технологии Cold Touch, которая не даёт их поверхности нагреваться, предотвращая ожоги.


Говоря о новых для Rocket элементах, нужно отметить и новый дизайн барашков кранов. Они удобно лежат в руке, имеют приятную фактуру и дают более точный контроль при использовании горячей воды и пара.

Смотреть Rocket Appartamento в каталоге Stoll Espresso