Универсал X54 Allround от Mahlkönig

Кофемолка Mahlkönig X54 Allround MahlkönigНовую кофемолку X54 Allround представил Mahlkönig, известный производитель коммерческих гриндеров из Германии.

 

Модель X54 Allround разрабатывали специально как универсальную кофемолку для любителей домашнего кофе. Это первый агрегат в линейке Mahlkönig Home


Помимо эспрессо, с помощью X54 Allround можно готовить кофе такими способами как: Aeropress, V60, auto-drip, Chemex и French Press. Производитель обещает отличный ровный помол в соответствии с требованиями каждого метода.

 

Название Allround указывает как на форму, так и на функцию. Поскольку его цилиндрический корпус из алюминия выполнен в том же дизайне, что и линейка коммерческих кофемолок компании Mahlkönig

 

Работу машины обеспечивают плоские 54-миллиметровые стальные жернова со скоростью вращения 1050 об / мин. Жернова являются новой разработкой компании. Гарантированный производителем срок службы двигателя – более 25000 порций.

Система бесступенчатой плавной регулировки помола с 35 позициями обеспечивает точную настройку для многих способов заваривания. 


Машину конструировали с учетом требований шумоподавления. Активный уровень шума при работе менее 70 децибел. 

Бункер для зерен вмещает ~500 граммов кофе. Бункер меньшего размера входит в число аксессуаров, которые планируется выпустить в будущем. 


Светодиодный дисплей Allround содержит 4 предустановки таймера, а также ручной режим.


В комплекте поставки 2 сменных передних панели. Одна из них – это держатель для помола в рожок эспрессо машины, другая имеет гнездо для стального стакана, в который ссыпается смолотый кофе для других способов заваривания. Стальной стакан от Mahlkönig также входит в комплект поставки.


Размеры аппарата (Ш x В x Г): 19 x 42,5 x 28 см. Вес нетто: 5,1 кг

 

В феврале 2020 года компания объявила, что ее предыдущая ориентированная на потребителя машина с плоскими 54-миллиметровыми жерновами Mahlkönig Vario Home будет снята с производства.


Кофемолка Mahlkönig X54 Allround уже доступна для предзаказа на Stoll Espresso.