R58 назвали «R Пятьдесятвосемь»

Кофемашина Rocket R Cinquantotto На страницах компании Rocket Espresso в соцсетях появились изображения модели R58 с обновленным дизайном и новым именем R Cinquantotto.


В переводе с итальянского «Cinquantа otto» означает… «58». То есть теперь R58 будет назваться «R Пятьдесятвосемь».


Видимо, в компании, которая довольно часто меняет названия моделей и линеек, решили для маркетинга по полной использовать красоту итальянского языка.


Исходя из краткого описания к фото сложно говорить о технических изменениях в начинке этой кофемашины.


Сами разработчики указывают на следующие её преимущества:

  • Два бойлера под управлением независимых PID-контроллеров, что обеспечивает оптимальную настройку экстракции независимо от сорта и особенностей обжарки Кофемашина Rocket R Cinquantotto зерна.
  • Машина оснащена коммерческим роторным насосом, её можно подключить к водопроводу напрямую либо наполнять резервуар внутри корпуса.
  • Технология наклонного котла от Rocket обеспечивает точную регулировку температуры варочной группы и беспрецедентный уровень температурной стабильности.

В целом, здесь мы видим описание характеристик ROCKET R58 V2, который доступен сейчас.


А вот и новинки. Управление осуществляется с помощью коммуникационного модуля. Девайс с сенсорным экраном крепится сбоку, справа от поддона для капель. Как заявляют разработчики в своем кратком релизе, пульт управления можно будет снять с его штатного места, чтобы «сохранить стиль машины от Rocket Espresso».


Если говорить о дизайне, то R Cinquantotto стоит на новых ножках, которые делают внешний вид машины более динамичным, современным и при этом более устойчивым. Согласитесь, получилось весьма стильно.


Кофемашина Rocket R Cinquantotto - новое ограждение полки для чашекЕще одно новшество – увеличенное сечение и пропорции деталей ограждения полки для чашек. На его расширенном основании разместили букву «R». Чтобы, даже глядя на профиль машины, было понятно, что это Rocket. 


Данных о сроках поставок новой модели дилерам и её цене пока нет.