Rocket R58 – эспрессо без компромиссов

Рожковая кофемашина Rocket R58Рожковая кофемашина Rocket R58 от компании Rocket Espresso Milano, пожалуй, одна из лучших в ряду моделей эспрессо-кофемашин для домашнего использования.


Среди её преимуществ: два независимых бойлера, цифровой термостат (PID), группа E61, два манометра, комбинированная схема водоснабжения, паровой кран с системой охлаждения Cold Touch, классический дизайн, премиальное качество материалов и сборки. Всё это позволяет варить превосходный эспрессо и наслаждаться процессом его приготовления.


Два независимых бойлера


Один бойлер – на 0.58 л – для эспрессо, другой – на 1.7л – для пара. Благодаря разделению бойлеров, Rocket Espresso R58 отличает высокая стабильность температуры и давления пара: контур с водой для эспрессо имеет больший объем, чем в однобойлерных машинах, а паровой бойлер может давать высокое рабочее давление, не оказывая влияния на температуру воды для заваривания кофе. Кроме того, можно практически непрерывно готовить кофе сериями по десятку чашек и одновременно использовать пар для получения молочной пены.


Rocket R58Бойлеры в Rocket 58 выполнены из меди и имеют дополнительную внешнюю теплоизоляцию для оптимального теплообмена. Каждый бойлер имеет отдельный нагревательный элемент мощностью 1.400 W, что обеспечивает короткое время нагрева воды и получения пара заданной температуры.


Rocket Espresso R58 в каталоге Stoll Espresso >>>


Тихая роторная помпа


Что еще порадует владельцев Rocket R58 – это роторная помпа. Более дорогой и внушительный по размерам роторный насос работает значительно тише, чем его вибрационные собратья. Эта немаловажное преимущество для случаев, когда требуется приготовить чашечку-другую утреннего эспрессо, когда в доме ещё все спят.  


Группа E61 и комбинированная схема водоснабжения


Среди других преимуществ кофемашины Rocket Espresso R58 – коммерческая варочная группа E61; корпус из нержавеющей стали; не нагревающийся паровой кран с системой охлаждения Cold Touch; манометр парового бойлера и манометр помпы; внешняя регулировка давления помпы; релинг для чашек из нержавеющей стали; комбинированная схема водоснабжения (в машине есть съемный резервуар для воды ёмкостью 2.5 л, машина также работает в режиме прямого подключения к водопроводу). 

Кофемашины Rocket Espresso R58 оснащаются варочной группой E61


Rocket Espresso R58 в каталоге Stoll Espresso >>>


PID


Цифровой регулятор температуры PID, которым оснащена модель R 58, с высокой точностью контролирует температуру в обоих бойлерах, имея для этого раздельные программы. Безусловно, PID можно программировать самостоятельно для получения наилучшего результата.


Однако вы не найдете табло и кнопки PID-контроллера (цифрового термостата) на передней панели этой машины.


Прибор выносной и включается в разъем, который находится сбоку на днище под левой полированной боковиной. Конструкторы Rocket Espresso решили, что панель PID на передней стенке испортит классический итальянский дизайн машины выполненный стиле "old style".  


Обратите внимание, что сразу после подключения в разъем, на экране PID не появится никаких символов – он останется темным. Всё в порядке! Выключите и включите машину тумблером на передней панели и PID оживет.


У Rocket R58 PID включается в разъем, который находится сбоку под левой боковинойЧтобы вызвать функцию «установка языка», нужно нажать и удерживать правую кнопку PID 5 секунд. Затем появится возможность выбрать язык с помощью левых кнопок «вверх-вниз».


Далее следуйте инструкции, установив тип источника воды - от внутреннего резервуара или водопровода и настройки для парового бойлера (service boiler) и бойлера для эспрессо (coffee water boiler).


В приложенной инструкции указаны зависимости между температурой воды в бойлере и варочной группе. Температуру воды в группе для экстракции кофе можно менять исходя из своих предпочтений. После настроек необходимо достать шнур PID из разъема и снова выключить и включить машину.


В комплект поставки Rocket R58 входит: 1 двойной холдер (на 2 чашки), 1 одинарный холдер (на 1 чашку), 1 «глухой» фильтр, 1 маленькая щетка для очистки группы, 1 темпер, 1 мерная ложка. Габариты кофемашины (мм): 310 х 410 х 440. Вес 29 кг. 


Rocket Espresso R58 в каталоге Stoll Espresso >>>


Rocket Espresso R58: видеообзор Stoll Espresso