ECM запустили PURISTIKA в продажу

Компактная рожковая кофемашина ECM PuristikaКомпания ECM из немецкого Гейдельберга (Espresso Coffee Machines Manufacture GmbH Heidelberg | Bammental) объявила об официальном запуске продаж кофемашины Puristika. Впервые её представили на выставке Host Milano 2019


Puristika - самая маленькая рожковая кофемашина в линейке домашних и полупрофессиональных кофеварок ECM. Её размеры - 195 x 348 x 315 мм.


Несмотря на компактность, Puristika — это полноценная рожковая кофемашина. Она оснащается варочной группой ECM (модернизированная E61) и PID-контроллером.


Помимо PID, есть клапан для индивидуальной регулировки давления во время заваривания. Регулировка производится поворотом круглой ручки в верхней части корпуса.


Любителям капучино Puristika не подойдет: здесь нет трубок для подачи кипятка и пара. «Чистое удовольствие от эспрессо» - так производитель определяет потребительскую ценность этого агрегата.


В рамках первой волны поставок машина появится только у избранных дилеров. Это связано с дефицитом материалов и комплектующих, вызванных пандемией COVID.