Новости

За все время

Кофемашина ECM PuristikaECM объявили об официальном запуске продаж кофемашины PURISTIKA. Это самый маленький представитель семейства ECM. Единственное предназначение машины - готовить эспрессо. В рамках первой волны поставок она появится только у избранных дилеров.


Кофемолка Mahlkönig X54 Allround Универсальную домашнюю кофемолку представила компания Mahlkönig. Известный производитель коммерческих гриндеров из Германии обещает не только превосходный эспрессо, но и отличный кофе из Aeropress, V60, auto-drip и других устройств.

Концепт ELECTRIC COFFEE MAKER Alexander Yakushin фото: behance.netКоманда Stoll Espresso собрала прогнозы экспертов о будущем эспрессо: о развивающихся потребительских трендах, технологических инновациях и других перспективах, и в первую очередь о том, что станет с кофемашинами.

Интересно? Читаем наш новый лонгрид >>>

Rancilio Silvia Pro – радикально обновленная модель с более чем 20-летней историей. Компания Rancilio объявила о начале её поставок своим дилерам с июля 2020. 


Caffe Cagliari, логотип кампанииПриглашаем 6 или 7 мая 2020 года в Модену, где Stoll Espresso и Caffe Cagliari проводят однодневный семинар. Участников ждут мастер-классы приготовления эспрессо и капучино, знакомство с компанией Cafe Cagliari, музей спортивных автомобилей Maserati, а также вкусная еда и приятное общение.

UPD Сроки проведения семинара перенесены на непределенное время из-за ограничений и карантинов, введенных в ЕС и России из-за пандемии коронавируса. Вы можете оставить заявку, мы рассмотрим её в приоритетном порядке, когда определим новые даты проведения. Подробности и регистрация

Математическая модель для идеального эспрессо: иллюстрация Химики и математики из двух университетов США разработали математическую модель, которая позволяет готовить почти идеальный эспрессо. Полученные выводы расходятся с общепринятыми подходами и официальными стандартами. Подробности >>>

В 2020 г. в Россию без пошлины можно ввозить посылки стоимостью до 200 евро и весом до 31 кг. При превышении нормы уплачивается пошлина 15% от стоимости посылки, но не менее 2 евро за 1 кг в части превышения стоимостной или весовой нормы. Смотреть красивую инфографику.

За все время